Личный кабинет   Версия для слабовидящих
09 июля 2019 в 16:48

День Семьи, Любви и Верности

Инициатива об учреждении нового государственного праздника — Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года и установлена дата празднования 08 июля. Всероссийским организационным комитетом Дня семьи, любви и верности была учреждена памятная медаль «За любовь и верность» которая вручается супругам, доказавшим крепость брачных уз и прожившим более 25 лет в браке во взаимной любви и верности, достойно воспитавшим детей. На одной стороне медали изображены лики святых Петра и Февронии, а на другой – ромашка, символ праздника.

В этот день собрались люди разных поколений, профессий и взглядов, но всех их объединяет одно – Любовь и Семья.

Теплые слова поздравлений прозвучали 15 супружеским парам от заместителя по социальным вопросам главы Асбестовского городского округа Турыгина Михаила Сергеевича и от и.о. начальника Управления социальной политики по городу Асбесту Камешковой Людмилы Николаевны. Вручены памятные медали «За любовь и верность» супругам: Шуматбаевым Вячеславу Александровичу и Ларисе Демьяновой, Пелешко Олегу Петровичу и Елене Ивановне, и Даниловым Владимиру Анатольевичу и Ольге Анатольевне.

Всем семьям вручены цветы, памятные Сувениры-фотоальбомы «Асбест» и фотографии.

Благодарим всех участников мероприятия, администрацию Асбестовского городского округа, режиссера досугового отдела МБУК «ЦК и Д им. Горького» АГО, центр народной культуры Лад Печерину А.Н. и представителей СМИ.

Поздравляем замечательные семьи нашего города!